Уволена после раскрытия факта хищения в банке - могу ли требовать формулировку увольнения по собственному желанию?

• г. Сальск

Работая в банке, вовремя не доложила о факте хищения, т.к. сотрудник, совершивший хищение ввел меня в заблуждение, заявив, что это ошибка и всё исправляется. С ее слов проставила отметки в книжку не фактической суммы, а той, которая должа была быть. В итоге я и еще одна сотрудница доложили об этом начальству, факт хищения был раскрыт, но меня уволили по статье за недоверие, а еще сотрудницу, узнавшей об этом позже и совершившей то же действие, что и я, был всего лишь вынесен выговор. Справедливо ли мне требовать формулировку увольнения на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не пишите по собственному.

Здравствуйте! Вы можете вообще оспорить приказ об увольнении в судебном порядке и работать дальше