Какие риски при покупке возможны и как можно их избежать.

• г. Москва

Как правильно оформить покупку 1/2 доли квартиры у брата, состоящего на учете в психиатрическом диспансере (диагноз-шизофрения, дееспособности не лишен). Брат предлагает выкупить его долю квартиры, где проживали родители (другая 1/2 доли моя) . Диспансер не гарантирует вменяемость брата на момент заключения договора купли-продажи. Какие риски при покупке возможны и как можно их избежать.

С уважением,

Нина.

Ответы на вопрос (1):

Риски огромны. При данном диагнозе договор можно оспорить в судебном порядке.

Вы можете остаться без денег и квартиры.