Подлежит ли разделу, как совместно нажитое имущество при разводе, при наличии дарственной супругой, супругу на одну из квартир?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ. Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в ДАР, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является ЕГО собственностью.

Такое имущество разделу не подлежит.