Может ли ребенок супруга от первого брака претендовать на долю имущества, если оно оформлено на меня и подарено ему мной.

• г. Красногорск

Может ли ребенок супруга от первого брака претендовать на долю имущества, если оно оформлено на меня и подарено ему мной.

Ответы на вопрос (4):

нет не может претендовать.

Поскольку право собственности уже перешло Вам, то ребенок супруга не сможете претендовать на указанное имущество.

если имущество подарено вами вашему мужу, то может после смерти претендовать на это имущество, которое ВЫ подарили вашему мужу.

если муж вам подарил - то не может.

Ребенок как наследник имеет право на любое имущество его родителей.