Кто получит квартиру при завещании бабушки, желающей уйти в дом престарелых?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Здравствуй, я внук своей бабушки, живём мы вместе я за ней ухаживаю. Она хочет уйти в дом престарелых, она мне оставила завещание на квартиру. У меня вопрос, за кем всё же останется квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

За Вами если будет завещание.

Добрый все отражено в документах, пока бабушка жива это ее собственность.

за вами по завещянию.

Она хочет уйти в дом престарелых,она мне оставила завещание на квартиру.У меня вопрос,за кем всё же останется квартира?

Смотря на каких условиях бабушку примут в дом престарелых, не исключено что и квартира может к ним отойти. Нужно читать договор и к Вам вопрос получить квартиру Вы конечно же согласны, а ухаживать не хотите попробовать сами???

Если бабушка не перепишет свое завещание, то вы будете являться наследником по завещанию. И право собственности на квартиру перейдет к вам.

Бабушка в любой момент может изменить свое завещание.

Оставила завещание Хорошо. Вам и перейдет квартира ,но ТОЛЬКО после смерти бабушки. а не при ее жизни.А при жизни квартира была ее и останется ее.,но не ваша