Как могут развиваться события дальше и как мне лучше поступить?

• г. Москва

Сообщили на днях что будет сокращение на работе (полностью сокращают наш отдел), но до этого я взял ссуду на предприятии на 3 года. Как могут развиваться события дальше и как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Dear Yura!

При сокращении численности работников администрация заблаговременно, не менее чем за 2 месяца, предупреждает работников письменно о предстоящем увольнении в связи с сокращением. При наличии каких-либо вакансий администрация предлагает высвобождаемым работникам незанятые должности на том же предприятии. Если для Вас ничего не подберут подходящего либо Вы сами по каким-то причинам откажетесь от предлагаемой вакансии, то при увольнении с Вами расторгнут договор займа и потребуют вернуть непогашенную сумму долга досрочно. На всякий случай еще раз перечитайте свой договор займа, т.к. в нем наверняка имеется раздел, посвященный порядку возврата ссуды (суммы займа). Возможно, Вы примете решение остаться на предприятии, перейдя на работу в другой отдел.