Т.е. что нужно и как оформить новый Учредительный договор и предоставить данные в налоговую?

• г. Москва

1)Существует ООО с тремя учредителями (50%, 40%, 10% уставного капитала). Приходит новый и покупает полностью проценты у владельца 10% + каждый из оставшихся учредителей отдаёт новому часть своих процентов.

Т.е. весь смысл - три учредителя, из которых один новый, и все с равными долями 33,333%.

Что нужно чтобы это узаконить и как оформить?

- Протокол собрания учредителей. Как его грамотно составить?

- Что делать дальше? Т.е. что нужно и как оформить новый Учредительный договор и предоставить данные в налоговую? (нотариусы, налоговые и т.д.)?

2)Назначение нового Генерального директора?

- С Протоколом собрания учредителей всё ясно!

- А что дальше (нотариусы, налоговые и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

1. Договор(ы) уступки долей с учредителями.

2. Протокол о внесении изменений в Устав и Учредительный договор. В протоколе пишете : в связи с тем-то и тем-то решили, в такой-то документ внести следующие изменения : пункт такой-то изложить в следующей редакции или пункт такой-то после слов ... дополнить словами...

3. Сами изменения (текст).

4. Заявление в налоговую по форме 13001 и 14001 с заполненным листом Г (с подписью генерального директора или иного лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица).

5. Оплатить госпошлину за регистрацию изменений.

Все эти документы в течение 5 дней с даты внесения изменений подать в налоговую.

Назначение нового генерального директора:

1. Протокол собрания.

2. Заявление 14001 с заполненным листом Б (подписывает прежний директор у нотариуса).

Госпошлина не взимается, документы в налоговую.

Ссылка www.mosnalog.ru Вам пригодится