Как обеспечить проведение допроса по месту проживания при отсутствии возможности прибыть на место

• г. Новороссийск

Как добиться того чтобы допрос был по месту проживания? До места дознания 400 км, нет возможности приехать. Меня вызывают по телефону без всяких повесток. Я обвиняемый, но почерковедческая экспертиза подтвердила что я не виновен... за 1 год, уже 3 дознавателя поменялось...

Ответы на вопрос (2):

пусть полиция оплачивает проезд, либо направляет поручение о допросе в местные органы, где вы проживаете

Во избежание всяких "исполнений" со стороны органов вроде принудительных приводов - отбейте дознавателю телеграмму о невозможности явки к нему для участия в следственных действиях ввиду тяжелого материального положения, с просьбой не расценивать это как стремление воспрепятсововать расследованиюлибо затянуть его, и с просьбой о выполнении этих следственных действий по месту Вашего проживания. Как он будет их выполнять после этого - его проблема: или поручения пусть шлет местным органам (но таким образом далеко не все мероприятия можно выполнить), либо пусть едет в командировку - на то он в госструктуре и служит, чтбы командировки оплачивались.