Вопрос о возможности получения материнского капитала по второму ребенку после получения гражданства РФ у жены, имеющей вид на жительство в России

• г. Санкт-Петербург

У жены от первого брака ребенок, она имеет вид на жительство в России (сама с Украины) и если у нас рождается второй ребенок до получения ею гражданства РФ, сможет ли она претендовать на получение материнского капитала по второму ребенку позже, после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Право на материнский капитал имеют только граждане РФ, дети тоже должны иметь гражданство РФ при рождении.