Что является основанием для приостановления исполнения решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Что является основанием для приостановления исполнения решения суда? Вынесено решение суда о вселении, горсуд оставил это решение без изменения, я пошла к приставу, он направил повестку ответчику, а через неделю мне пристав сказал, что он приостанавливает вселение, т.к. ответчик подал в суд иск о том, что ответчик просит суд присудить мне компенсацию за мою долю в этой квартире, доля значительна 15 кв.м.жилой площади. Ответчик написал заявление приставу, к которому приложил исковое заявление в суд с вход. Номером канцелярии суда, а пристав приняв это заявление приостановил исполнение. Насколько законны действия пристава, ведь этот иск не имеет никакого отношения к моему вселению. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то по закону пристав не имеет права приостановить исполнение решения (это прерогатива судьи), только отложить, о чем он выносит специальное постановление, которое можно обжаловать в суд в течение 10 дней. Вообще любое действие или бездействие приставов можно обжаловать в суд в течение 10 дней со дня, когда стало известно о таком действии (бездействии). Понадобится помощь - пишите на мой e-mail.