Право мужа на наследование квартиры при смерти отца, не имеющего прописки и проживающего в другом городе

• г. Челябинск

В случае смерти моего отца, может ли мой муж претендовать на квартиру или часть квартиры, если отец является квартиросъемщиком, и муж вообще не имеет челябинской прописки и не проживает в челябинке. Имеет ли он право вообще претендовать на долю моего имущества.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти вашего отца, имущество принадлежащее ему на праве собственности, в соответствии с ч.3 Гражданского кодекса РФ, наследуется наследниками, указаннами в законе (если вы являетесь единственной наследницей, то перейдет имущество вам).

Муж может иметь право на наследство, только если только ему оставит ваш отец завещание