Возможно ли подарить долю ребенка в квартире и приобрести новое жилье с большей долей для ребенка?

• г. Москва

Ребенок имеет 1/4 долю в 3-х комнатной квартире, можно ли подарить долю и ребенка и одновременно купить другое жилье, где ребенок будет наделен большей долей? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

С согласия органов опеки и попечительства, где будет совершаться сделки с недвижимым имуществом, при условии, что права ребенка не будут ущемлены.

С согласия органа опеки.

Здравствуйте, конечно можно, только для этого обратитесь в ваши органы опеки, они дадут согласие только в том случае если вы не ухудшаете жил. условия ребенка

Подарить долю ребенка нельзя, только продать , с одновременной покупкой другой жилплощади, и с разрешения органов опеки и попечительства.

Я вам уже ответила, подарить нельзя, только продать. Внимательно ознакомьтесь с данным вам ответом.