Оформление дарственной на жену двоюродного брата - нужно ли разрешение опекунского совета?

• г. Кривой Рог

Собственник 1/2 квартиры (двоюродный брат моего мужа) хочет оформить дарственную на меня (жену двоюродного брата), в квартире прописаны я, муж и двое несовершенолетних детей (они не являются собственниками), нужно ли разрешение опекунского совета для того чтобы оформить такую сделку? (Собственником второй половины является свекровь)

Ответы на вопрос (2):

согласие опеки не требуется при совершении договора дарения

Согласие опекунского совета необходимо, без этого нотариус сделку не оформит.