Мы очень обеспокоены тем, что наши дома возведены без разрешительных документов (но на месте старого ветхого дома).

• г. Екатеринбург

А. Латышев большое спасибо за ответ.

Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ещё совет. Дело в том что администрация города решила изъять земельный участок и расположенного на нём индивидуального жилого дома для муниципальных нужд города. Мы очень обеспокоены тем, что наши дома возведены без разрешительных документов (но на месте старого ветхого дома).

Существенно ли для администрации города в выделении нам жилья, так как по новому жилищному кодексу выделяется площадь, согласно такой, какая есть. Нас 14 человек, и общая площадь (2 дома на одном земельном участке) с подвалом и 170 кв.м. (тех паспорт один) Обязательно ли нам нужно подавать дело в суд? И с адвокатами нам не очень везёт.

Прошлый вопрос был задан от 16 декабря 2005 г. 20:49 №303180.

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Из личного опыта могу сказать, что дела, касающиеся судебных тяжб с местными администрциями являются одной из самых сложных категорий дел. Бороться конечно за свои права необходимо, но что конкретно предпринять в Вашей ситуации, чтобы не потратить зря свои деньги, сказать сложно, так как для детального разбора фабулы дела надо тщательно его изучить и ознакомиться со всеми документами, к нему относящимися. То, что Вы называете "невезением с адвокатами" возможно как раз связано со статусом Вашего ответчика.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев