Можно сформулировать заголовок таким образом - Правомерно ли отказывать в оплате больничного пенсионеру, ушедшему на пенсию от МВД?

• г. Тулун

Я ушел на пенсию от МВД 10 октября. Перед уходом 8 октября я заболел и ушел на больничный и пробыл на нем 1 месяц. Мне отказываются оплачивать больничный, ссылаясь, что после 10 октября я пенсионер. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увольнять не имели права так как вы были на больничном, только после выхода с больничного, можете смело подавать в суд, если месяц с окончания больничного не прошел, можете смело восстановиться.