Правомерность отказа в отпуске после 9 месяцев работы и возможность компенсации за неотгуленный отпуск через 6 месяцев

• г. Екатеринбург

Поменяв работу и проработав уже 9 месяцев мне предлагают отпуск лишь в апреле. Это правильно или нет? Можно ли расчитывать на компенсацию, за неотгуленный отпуск через 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсацию вам не выплатят. Через 6 месяцев вы имеете право уйти в отпуск, либо через 11 месяцев согласно ТК РФ.