Как решить сложную ситуацию с пропиской в квартире, где не все проживающие дают согласие на регистрацию

• г. Москва

Такой вопрос. В нашей квартире (не приватизирована) прописаны-мой муж, наш ребенок, брат мужа, бывшая жена брата и их ребенок. Все, кроме брата мужа дают разрешение на мою постоянную регистрацию. Можно ли что то сделатьв этой ситуации, например подать иск в суд? можем ли мы выиграть дело. По факту проживаем в этой квартире я, мой муж и наш ребенок. Брат мужа не живет в этой квартире более 20 лет, не платит за нее и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Вам без согласия прописаться нельзя даже через суд.

А вот рассмотреть вариант о снятии с рег учета семьи брата возможно в некоторых случаях. вопрос сложный и неоднозначный. нужны подробности. и это производится только в судебном порядке.

По поводу Вашей регистрации обращаться в суд бессмысленно. Надо вначале признать брата мужа утратившим право пользования и снять с рег. учета на основании решения суда. У меня есть положительная практика по таким делам. Обращайтесь, обсудим подробнее.