Продавец отказался продать редкую юбилейную монету из-за незнакомости с номиналом - может ли он сделать такой отказ?

• г. Зеленодольск

Продавец отказалась продавать товар из-за того что не видела таких денег раньше (речь идет о 25 ти рублевой юбилейной монете). Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар. Она ошиблась. Продавец обязан знать и принимать денежные знаки РФ.