История сотрудника ФСКН - амфетамин, шантаж и увольнение - что делать?

• г. Астрахань

Поймали сотрудники ФСКН с 2 гр. амфетамина не хватило веса и я шел как свидетель! Сотрудник ФСКН названивал на протяжении года для получения информации если информации не будет то он напишет на работу письмо, встречался со мной в не трезвом виде! Информации я ему не дал и он написал письмо и меня уволили! Что делать с этим сотрудником и законно ли меня уволили?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник явно превысил свои должностные полномочия, обратитесь с заявлением в прокуратуру. По работе - смотря по какому основанию уволили, если написали заявление по собственному желанию, восстановиться непросто. Нужно уточнить обстоятельства.