Возможности и последствия для водителя с административными нарушениями после смертельного ДТП и как подать гражданский иск на возмещение морального ущерба на сумму в 100 млн. бел.руб

• г. Могилёв

Водитель с административными нарушениями за не прохождение тех. омотра своего автомобиля, совершил наед на моего отца, который ехал на велосипеде по правилам ПДД. Отец умер в больнице через неделю после ДТП. Что будет водителю? Как подать гражданский иск на возмещение морального ущерба на сумму в 100 млн. бел.руб? Выиграю ли я гражданский процесс?

Ответы на вопрос (2):

Водителю может быть назначено следующее наказание:

принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Все зависит от обстоятельств дела и личности подсудимого.

Моральный ущерб в такой большой сумме вы не взыщите.

Материальный иски и моральный в рамках уголовного производства всегда удовлетворялись, материальный из расчета затрат, подтвержденных документально, морально по судебной практике (кто остался на иждивении, степень вины, страдания и переживания родственников и т.п.