Проблемы с вебмастером - как вернуть деньги за незавершенную работу?

• г. Москва

Заказала у одного вебмастера (по его предложению) изготовить для себя профессиональный сайт. Деньги (50%) были переведены на его счет в Яндекс-кошелек. Работа шла с большим опозданием по срокам (есть тех. задание на эту работу). Исполнитель постоянно кормил завтраками и сегодня - в день сдачи-приемки готового сайта - снова прислал письмо с описанием своих проблем и очередным переносом сроков. Я написала ему о своем решении завершить работу и попросила вернуть мне мои деньги. Исполнитель отказывается и упирает на то, что вот через несколько дней точно будет готово. Я дальше ждать не согласна. Подскажите, какие рычаги воздействия в этом случае возможны (он живет в Украине, я в Москве), чтобы вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги были переведены без заключения договора, в суд обращаться можно, но шансов получить деньги нет. Можно обратиться в полицию в Украине о совершении мошеннических действий.

Если есть доказательства перевода денег, то можно в судебном порядке их взыскать сложность однако в том, что судиться придется на Украине