Ситуация - бывший партнер отказался от ребенка, но текущий партнер готов усыновить. Как поступить в данной ситуации?

• г. Апрелевка

У меня такая ситуация, я забеременелла от молодого человека с которым жила гражданским браком, узнав что я беременна он отказался от ребенка. В данный момент он помолвлен, я проживаю с новым молодым человеком который готов усыновить моего ребенка. При рождении ребенка мать моего бывшего кричала, что отсудит ребенка и лишит меня всех прав и заберет ребенка себе! В данный момент мой бывший молодой человек хочет сделать днк. Я думала просить его написать отзал (так как разговаривать для чего ему нужно днк только будем через пару дне) но отказ как я панимаю никаких прав не дает, ведь сделав днк он признается отцом? Как тогда поступать? Ведь есть человек который готов усыновить малыша, и я не хочу что бы биологический отец (бывший) имел права на ребенка, если он напишет согласие на усыновление он права какие нибудь будет иметь? Помогите пожалуйста! Еще я хочу что бы все отказы от ребенка он написал перед днк, как поступить правильнее?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от ребенка нельзя. ДНК экспертиза установит отцовство со всеми правами. Отец имеет право на общение с ребенком по закону. К сожалению, вы не сможете этому препятствовать.

Надежда, "делать ДНК" можно сколько угодно. Само по себе это ничего не значит.

Если он установит отцовство через суд, то он будет иметь все права отца.