Как расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя по п. 9 ст 81 ТК РФ?

• г. Москва

Как расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя по п. 9 ст 81 ТК РФ? Все документы, включая ДС, подписываются обеими сторонами. Нужно ли в данном случае ДС или надо делать уведомление работника о расторжении договора по указанному основанию и знакомить его под роспись с этим уведомлением. Будет ли это считаться расторжением трудового договора?

Заранее благодарна,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Да, сотрудника необходимо ознакомить с приказом под роспись. Если откажется расписываться, то надо будет составить акт в присутствии двух свидетелей. А потом направить ему этот приказ по почте.