Обязательна ли регистрация в квартире супруги, если проживаю несколько лет в другом месте? (Санкт-Петербург)

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: обязан ли я иметь регистрацию в квартире супруги, где факимчески проживаю несколько лет, если сам имею регистрацию на соседней улице? И на какой документ ссылаться. Санкт-Петербург. Спасибо.

PSПРошу ответить на e-mail vp2@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Гражданине РФ вправе выбирать, где им проживать и прописываться. Никаких нарушений в ваших действиях нет.

Вы не обязаны иметь регистрацию у своей супруги, ссылайтесь на регистрацию в паспорте.

Законодательство идет по пути ужесточения регистрации и места проживания для иностранных граждан, при этом своих граждан не собирается ограничивать в свободе выбора места проживания.