Может ли Управляющая организация заключить договор на взимание долгов по квартплате с коллекторской фирмой, законно ли это.

• г. Давлеканово

Может ли Управляющая организация заключить договор на взимание долгов по квартплате с колекторской фирмой, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания саключить договор может с кем угодно. Но деятельность коллекторских агентств по сути незаконна. Управляющая компания должна взыскивать долги в судебном порядке, и никак иначе. Попытки каким то образом оказать давление на должников

по сути своей незаконны. В случае появления коллекторов с таким договором, жильцам следует обращаться за помощью в полицию, либо в прокуратурур.