ДТП с участием пешехода - виновен ли водитель и какие меры будут приняты?

• г. Белоусовка

Произошло ДТП: пешеход девушка 17 лет в темное время (зимой) суток выскочила иззза стоящего авто сзади и побежала через дорогу на встречу машине движущейся со скоростью 55-60 км/ч, избежать столкновение не удалось, уходя от столкновения зацепил левым краем автомобиля на своей полосе, пешеход получил тяжкие телесные. Провели тех. экспертизу она показала что водитель технически не мог остановиться. Родители пешехода считают что все равно виноват, не дают закрыть дело, всеми правдами и неправдами пытаются на меня повесить вину. Какие дальнейшие действия могут быть со стороны потерпевших и правоохранительных органов, чего ждать, чем закончиться?

Ответы на вопрос (1):

Являясь владельцем источника повышенной опасности, которым является транспортное средство его владелец несет ответственность за причиненный ущерб, исковые требования будут удовлетворены однозначно, со стороны правоохранительных органов в случае если заявитель отказывается прекратить дело за примерением сторон, то дело будет доведено до конца с передачей его на рассмотрение в суд