Как добиться того, чтобы ДЭЗ квитанции на оплату жилья выписывал отдельно на всех собственников?

• г. Москва

3-комнатная квартира была приватизирована в долевую собственность бывшей семьей из 5 человек. Сейчас дети выросли (кроме одного), родители развелись. В настоящее время получается, что в квартире зарегистрированы 5 человек, - но 4 отдельные семьи. Фактически проживают 2 семьи - 3 человека. Как добиться того, чтобы ДЭЗ квитанции на оплату жилья выписывал отдельно на всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Если не делит оплату на собственников, то можно оплату определить в судебном порядке.