Отказ в предоставлении дополнительного выходного дня по статье 319 ТК РФ из-за отсутствия справки о занятости мужа - правомерно ли это и какие документы требуются?

• г. Сургут

Я живу в местности приравненной к районам Крайнего Севера, написала заявление на предоставление дополнительного выходного дня согласно статьи 319 ТК РФ. Мне отказали, т.к я не могу предоставить справку с места работы мужа о том, что он не пользовался этим днем в декабре месяце. Я воспитываю ребенка одна, в свидетельстве о рождении ребенка отец записан, но мы не расписаны никогда не жили вместе и я не знаю где он, работает он или нет. Вопрос: 1.Правомерно ли мне отказали в предоставлении дополнительного выходного дня?

2. Какой документ я должна предоставить, чтобы этот день мне оформить этот дополнительный день?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.