Оптимальный алгоритм объединения комнат в одну квартиру с двумя собственниками

• г. Москва

Два собственника: мать и сын.

Объекты собственности: три комнаты в коммунальной квартире, каждая из которых является объектом собственности: комнаты №1 и №3 объекты общей долевой собственности (мать-1/2,сын 1/2),комната №2 объект собственности матери 100%.

Задача: Оптимальный алгоритм превращения набора комнат в квартиру-один объект права.

Ответы на вопрос (2):

сын продаст или подарит свою долю матери и мать будет собственником 3х комнатной квартиры

Ольга, либо сын продаёт или дарит матери свою 1/2 доли комнат №1 и №3, либо мать продаёт или дарит сыну свои доли указанных комнат и комнату № 2. В зависимости от Ваших пожеланий. Если ни кто ни кому ничего не желает продавать или дарить, то для того, чтобы снять статус коммунальной квартиры, нужно объединить лицевые счета.