Как оформить наследство на половину квартиры, оставшейся после смерти мужа, с которым у меня есть общие дети и которому принадлежала другая половина квартиры?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня 3 года назад умер муж, после его смерти у нас осталась квартира в бараке, оформлена на нас обоих. Как мне теперь оформить наследство на половину квартиры? Обращалась к нотариусу там говорят нужен отказ от его родителей, что они не претендуют на наследство, а я с ними вообще никак не общаюсь. У меня от этого мужа трое детей, сейчас я во второй раз в браке и от второго мужа дочь.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры.

Обращайтесь в суд и устанавливайте в судебном порядке право собственности на квартиру. Наследство Вы фактически приняли,

вы должны подать заявление о вступлении в наследство от имени детей, а в ваши обязанности получить отказ от родителей бывшего супруга у вас не имеются