Оформление дарения доли квартиры - необходимые документы и возможное налогообложение

• г. Омск

Здравствуте! Подскажите пожалуйста. Я и моя бабушка являемся собственниками квартиры. Бабушка не прописана в квартире, прописана только я и мои дети. Бабушка написала доверенность на мою маму (т.е. свою дочь) на право дарения своей доли мне (я являюсь внучкой). Какие документы нужны для оформления дарения доли, и будет ли взыматься налог?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения, документы на право собственности. От налога на доходы физических лиц освобождены, поскольку близкие родственники.

Налог не надо уплачивать в данном случае. Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из домовой книги, и договор дарения. За составлением последнего, при необходимости обращайтесь.