Уклонение от родительских обязанностей - бывший муж использует пособие по безработице для оплаты алиментов ребенку

• г. Ульяновск

Бывший муж встал на биржу труда, чтобы платить алименты с пособия по безработице. Можно ли считать это уклонением от исполнения родительских обязанностей, если в будущем он подаст алименты уже на своего совершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, поскольку алименты будут удерживаться с пособия по безработице.