Директор школы требует изменения цвета волос ученика в соответствии с новым законом об образовании

• г. Миллерово

Моя дочь перекрасила свой естественный цвет волос на рыжий цвет. Опираясь на новый закон об образовании, который вступил в силу с 1 сентября 2013 года директор школы передает письмо-уведомление: В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-Ф 3 Об образовании в российской Федерации, на основании постановления Администрации района от...№.. установлены единые требования к одежде обучающихся. Экстравагантные стрижки и прически, окрашивание волос в яркие и неестественные цвета запрещается. Так как были нарушены требования Федерального закона об образовании... и цвет волос не соответствует требованиям данного закона. Ситуация должна быть исправлена в срок до 16.12.13 г.

Вопрос: имеет ли право директор на данные требования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, требования директора законны. Пусть дочь перекрасит волосы в естественный цвет