Как правильно внести запись в трудовую книжку о назначении на должность генерального директора ООО?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Как правильно внести запись в трудовую книжку о назначении на должность генерального директора ООО? Правильна ли будет запись: в сведениях о приеме на работу: "Назначен на должность генерального директора", в графе 4 - "Решение единственного участника ООО"___" №__ от ___"

Или же в соответствии со ст. 68 ТК РФ надо издавать приказ о приеме директора на работу и в графе 4 писать этот приказ?

Заранее благодарю за помощь!

С уважением,

Алина.

Ответы на вопрос (1):

На генерального директора также распространяются условия трудового кодекса, на основании Решения учредителя необходимо подготовить Приказ и его реквизиты вписать в трудовую книжку.