Узбекский студент заочно окончивший высшее образование сможет получить российское гражданство по упрощенной форме?

• г. Железнодорожный

Смогу ли я получить Российское гражданство по упрощённой форме если я в этом году заканчиваю заочно высшее образование но в своём городе Узбекистан?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

По данному основанию Вы могли бы принять гражданство России в упрощённом порядке только в том случае, если бы получили после 1 июля 2002 года высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность (п. «В» ч. 1 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года).

Если я правильно понимаю из содержания Вашего вопроса, Вы не соответствуете указанному требованию.