Как риэлтор обманул меня при покупке квартиры - как защитить свои права?
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

В 2011 г. решил приобрести квартиру для совместного проживания со своей знакомой. Часть денег получил от продажи доли в квартире, где ранее проживал, часть денег от продажи дома, оставшаяся часть - кредит. Совершить сделку по устной договоренности доверил знакомому риэлтору. Спустя год после совершения сделки узнал, что квартира принадлежит не мне, а моей знакомой, с которой собирались там жить, а я в ней только прописан. Эта знакомая, в свою очередь, ни одного дня со мной не жила, а сейчас угрожает вообще выгнать из дома. Что делать? С каким иском в суд обращаться?

Ответы на вопрос (5):

В полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве

Обращайтесь в полицию - это мошенничество

Виктор!

МОШЕННИЧЕСТВО — преступление, направленное против собственности, представляющее собой хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Обращайтесь в полицию.