Работодатель 2 месяца не выплачивает з /п и урезает её до минимальной указанной.

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель 2 месяца не выплачивает з /п и урезает её до минимальной указаной в трудовом договоре то есть 6800 в место 13000

Ответы на вопрос (2):

Павел если не платит вообще более двух месяцев, то можете написать заявление в СК так как это уголовное дело. Ну или жалобу в ГТИ.

В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.