Как выписать бывшего мужа из квартиры, если я единственный собственник и он отказался от своей доли

• г. Москва

Могу ли выписать из квартиры бывшего мужа если развод был оформлен в декабре 2005 года, квартира приватизирована и я являюсь единственным собственником, муж там лишь прописан а от своей доли отказался, в свою очередь квартира мне досталась от родственников и мужа всего лишь туда прописали. Сейчас он в квартире не проживает и оформляет в собственность одну вторую доли квартиры своих родителей. И каким образом я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

29 декабря 2004 года N 189-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса

Российской Федерации не распространяется на бывших членов

семьи собственника приватизированного жилого помещения при

условии, что в момент приватизации данного жилого помещения

указанные лица имели равные права пользования этим помещением

с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено

законом или договором.

Поэтому Вы не сможете выселить бывшего супруга.