Дочь, уволившаяся по беременности, столкнулась с проблемой выплаты зарплаты - ЧОП требует аттестат охранника

• г. Ворсма

Ситуация: Дочь работала в ЧОПе. Уволилась по причине беременности, сейчас лежит в больнице на сохранении. ЧОП должен зарплату за последнюю отработанную вахту. Сначала сказали, чтобы она выслала бейджик по почте, теперь говорят, что нужно выслать удостоверение охранника (оригинал), чтобы сделать в нем отметку. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Ирина

неправомерны, если трудовой договор уже заключен. Обращайтесь в суд и взыскивайте - это отсрочка времени со стороны работодателя

рекомендую не высылать оригинал удостоверения охранника, а направить администрации ЧОПа заявление, от Вашей дочери о том, что она отзывает ранее поданное заявление об увольнении в связи с болезнью, что подтверждается больничным листом и справкой врача из истории болезни о дате обращения. Восстановить на работе и предоставить больничный. а там благополучно пойти в декрет и родить. Куда спешит Ваша дочь со своим увольнением ...