Украины мы расписаны уже 2 года, как мне прописать жену к себе на постоянное место жительство и сделать гражданство России.

• г. Москва

Я Москвич моя жена гр. Украины мы расписаны уже 2 года, как мне прописать жену к себе на постоянное место жительство и сделать гражданство России.

Ответы на вопрос (2):

Вашей жене необходимо обратиться в ПВО для получения вда на жительство, а затем гражданства. При предоставлении ей гр-ва она и будет зарегистрирована постоянно по месту жительства.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.

Получение вида на жительство в Вшей ситуации невозможно и нецелесообразно. Ваша жена должна получить разрешение на временное проживание, после чего она может ЛИБО сразу подать документы на получение гражданства РФ (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", ЛИБО прождать 1 год с момента получения РВП и получить вид на жительство, но в этой ситуации процесс получения гражданства РФ затянется на долгие годы.