Возможность взыскания суммы после продажи доли дома при отсутствии оплаты и недостатке документов

• г. Москва

Продал долю дома. В договоре есть пункт, что рассчет произведен покупателем в полном объеме до подписания договора. Договор зарегистрирован, соственник уже новый. Все это было 2 года назад, но в итоге никто и нисколько по факту мне не заплатил. Есть ли шансы в суде взыскать сумму при такой формулировке в договоре? Расписок никаких о передаче денег нет. Не играет ли роль то, что покупатель нигде и никогда не работал и в принципе сумму по договору ему и взять негде было бы?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Александр, здравствуйте! Удивляют такие поступки... ЗАЧЕМ Вы подписали договор, где указано, что деньги получили, если их не получали?? Нет, ничего Вы не взыщете, к сожалению... КАК Вы будете доказывать, что деньги не получили? Нет у Вас доказательств. А вот у покупателя письменное доказательство есть - договор КП.

Не работал - ну, так знакомые в долг дали.. любовница подарила... родители подарили, всю жизнь копили...

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.