Права собственника комнаты в коммунальной квартире - возможность оставлять гостей на ночь и их законные основания.

• г. Санкт-Петербург

Я-проживаю в коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты в этой же квартире. Имею ли я право оставлять гостей на ночевку? Как собственник жилья какие у меня есть права и где они прописаны? С уважением Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник и имеете право на гостей, даже с ночевкой. Вы же их не регистрируете в квартире, чтобы получать согласие других собственников.