Как приватизировать комнату общего пользования в комунальной квартире, где живут 5 собственников и стоим на очереди уже более 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с двадцатилетним сыном в приватизированной комнате в пятикомнатной комунальной квартире. Ещё 4 собственника. Стоим на очереди больше 10 лет. В квартире есть комната общего пользования 10 метров. Как нам её приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Если комната пустующая и нанимателя или собственника у нее нет, обращайтесь с заявлением о ее предоставлении вам в местную администрацию.