Подскажите какие нужны документы.

• г. Санкт-Петербург

Приветствую! Необходимо переоформить долевую собственность с умершего родителя на себя с учетом того, что прописаны и имеют доли несколько собственников. Подскажите какие нужны документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев с момента смерти родителя. После истечение этого срока нотариус выдаст Вам и остальным наследникам (если такие существуют) свидетельства о праве на наследство.

С уважением,

Вам слдеует обюратиться к нотариусу для начала принести свидетелсьтво о смерти, справку с места жителсьтва, документы, подтверждающие родство. Затем соберете документы на имущество и принесете оценку.