На новый год мы уезжали из города, а сосед в это время завел собаку - полуторагодовалого ротвеллера.

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы! Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Мы с мужем и маленьким ребенком (1 год и 8 месяцев) живет в коммунальной двухкомнатной квартире. На новый год мы уезжали из города, а сосед в это время завел собаку - полуторагодовалого ротвеллера. Я теперь боюсь выпускать ребенка из комнаты. И что теперь делать ума не приложу. Как можно заставить соседа убрать собаку из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

сосед не имел права заводить собаку без вашего согласия, если она бывает в местах общего пользования. Обратитесь к участковому