Онлайн-подписывание контрактов - юридическая сила без печати?

• г. Рыбинск

Возможно ли заключение контракта через интернет? Например мне присылают контракт, я его подписываю и отсылаю скан. При этом в контракте нет печати. Какой контракт имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, скан документа юридической силы не имеет, тем более без печати.

Договор может быть заключен даже путем обмена факсимильными сообщениями.

Также путем обмена через сеть интернет.

Необходимо только в тексте договора указать, что стороны установили для себя, что заключают договор путем обмена копиями договора через сеть интернет.