Возможность продажи квартиры, купленной по сертификату для военнослужащего, при увольнении в запас на пенсию

• г. Омск

Можно ли продать квартиру, купленную по сертификату для военнослужащего при увольнении в запас на пенсию сертификат выдавался на четырех членов семьи. Квартира оформлена при покупке в собственность на четверых в равных долях. Один ребенок сейчас несовершеннолетний. Квартиру купили три года назад. Теперь хотим развестись.

Ответы на вопрос (2):

продать можно,если обременений на квартире никаких нет, при наличии собственника несовершеннолетнего - необходимо согласие органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Можете продать, но для распоряжения долей ребенка необходимо согласие опеки

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить квартиру, купленную по сертификату для военнослужащего при увольнении в запас на пенсию. Сертификат выдавался на четырех членов семьи. Квартира оформлена при покупке в собственность на четверых в равных долях. Один ребенок сейчас несовершеннолетний. Квартиру купили три года назад. Теперь хотим развестисью.

Пять лет назад родители моего мужа купили квартиру по сертификату переселения! Сертификат получали на всех членов семьи, это родители, мой муж и два брата. Мой муж не хотел чтоб его вписывали в сертификат, но родители убедили что делают все для них и по прошествии трех лет продадут квартиру и разделят доли! Но прошло пять лет и они теперь против продажи квартиры. Мой муж и его брат остались без жилья так как квартиру где были прописаны сдали местной администрации при получении сертификата! Как можно им получить свои доли если родители отказываются разменивать и продавать квартиру купленную по сертификату на всех членов семьи!

Ситуация такая. Семья муж, жена и ребенок получили сертификат молодая семья. Эта семья отдала этот сертификат в счет оплаты долга другой семье-родственникам, которые добавив свои средства купили квартиру. Но квартира естественно оформлена на первую семью. Эта первая семья жили в другой квартире, которую по устной договоренности в процессе приватизации они должны были делить на всех членов семьи. Они развелись, и муж приватизировал квартиру на себя и дочерей. Но свидетельства о собственности в регпалате до сих пор не получил. Жена хочет обратиться в суд, с разделом имущества. Скажите, если она обратится в суд, не признают ли сделку покупки по сертификату недействительной? И не лишат ли их этого сертификата раз квартира фактически куплена для других людей?

Могу ли я вернуть НДС с покупки квартиры по сертификату МЧС с добавленных мной личных сбережений 1200000 рублей? Сертификат выдвался мне как пенсионеру МЧС с указанием в нём всех членов семьи, так же в договоре купли-продаже отображена эта информация и по закону квартира оформлена на всех членов семьи с выдачей на каждого члена семьи свидетельства на право собственности равной доли.

Как правильно составить договор купли-продажи квартиры на четверых членов семьи, в равных долях, по сертификату федеральной целевой программы.

Можно ли приватизировать квартиру на четырех членов семьи в равных долях, квартира в муниципальной собственности, один из членов семьи ответственный квартиросъемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы как молодая семья получили сертификат (на троих членов семьи-мы с мужем и ребенок). При покупке квартиры собственность оформляется на троих. Могу ли я при оформлении данной сделки написать сразу отказную от своей доли собственности в пользу мужа? Или при покупке квартиры по сертификату это невозможно?

Господа!

В общей собственности в равных долях имеется приватизированная на четверых членов семьи квартира. Один из этих четырех собственников в этой квартире на данный момент уже не прописан. Могут ли оставшиеся трое, прописанные в этой квартире, без согласия собственника, выписанного из квартиры, прописать в эту квартиру кого-либо еще?

Два года назад мы купили квартиру по соц. ипотеке. Собственники муж и двое детей в равных долях. Сейчас разводимся, хотим продать квартиру и поделить на три равные части. У меня вопрос: можно ли продавать квартиру и указывать полную стоимость, ведь три года еще не прошло? И еще: один ребенок из собственников несовершеннолетний. Разрешают ли в таких случаях продажу квартиры органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение