Возможно ли это сделать, но чтобы я в любой момент имел бы право его выписать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать на ПМЖ друга в своей квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

существуют понятия трегистрации по месту пребывания (т.н. временная прописка) и регистрации по месту жительства. регистрация по месту пребывания дается на определенный срок, по истечению которого гражданин утрачивает право пользования ж.п., при регистрации на ПМЖ выписать в любой момент человека не получиться, только через суд.