Как привести документы в порядок после изменения адреса?

• г. Уфа

С 1957 г. в паспорте адрес ул. Вологодская д. 35 пр. 1, а когда стали оформлять землю в собственность, узнали, что правильный адрес в Архитектуре города: пер. Вологодский д. 35. Дело приостановили. Куда нам обратиться, чтобы привести все документы в порядок?

Ответы на вопрос (2):

Берите справку в Архитектуре и обращайтесь в Паспортный стол (ФМС) для замены паспорта...

А адрес "ул. Вологодская" откуда взялся?