Имеют ли право меня сократить, если я был на больничном и не подписывал уведомления о сокращении.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право меня сократить, если я был на больничном и не подписывал уведомления о сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе администрации в период больничного не производится. Об увольнении по сокращению штата Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца а при увольнении - выплатить средний заработок еще за 2 месяца и принять меры к трудоустройству.